Главное:
После вмешательства общественной приемной губернатора возобновлено железнодорожное сообщение Москва – Углич

После вмешательства общественной приемной губернатора возобновлено железнодорожное сообщение Москва – Углич

Железнодорожное сообщение между Москвой и Угличем было возобновлено, благодаря вмешательству общественной приемной губернатора.

Оно отсутствовало четыре года. 

– Все это время граждане неоднократно обращались в различные ведомства и инстанции, но результата не было, – рассказала руководитель общественной приемной в Угличском МР Галина Карташова. – Обращение по поводу возобновления движения пассажирских поездов поступило практически сразу, как в районе начала действовать общественная приемная губернатора.

Жители города понимали, что к решению этой проблемы должны подключиться областные власти. К этому моменту вопрос уже прорабатывался руководством региона совместно с ОАО «РЖД». Работа общественной приемной губернатора позволила ускорить его решение.

Добраться до столицы жители города смогут на поезде Москва-Рыбинск. Он будет заходить в Углич дважды в неделю. 

 Билеты можно приобрести в интернете или в частном пункте продаж в холле гостиницы «Углич». Ко времени прибытия поезда в тестовом режиме запущен общественный транспорт. Цена билета – 40 рублей.

Также через общественную приемную губернатора Ярославской области жители Углича смогли добиться ремонта фельдшерско-акушерского пункта в микрорайоне Цветочный. Привести лечебное учреждение в порядок взялась одна из городских управляющих компаний. Сейчас в здании ФАПа завершается обновление медицинских кабинетов, коридоров, санузлов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4osy/
Угличтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость