Главное:
Пострадавшим от пожара на Дзержинском рынке предпринимателям предложат новые торговые места

Пострадавшим от пожара на Дзержинском рынке предпринимателям предложат новые торговые места

Сегодня состоялось заседание штаба по вопросу оказания помощи и поддержки предпринимателям, пострадавшим в результате пожара на розничном рынке Дзержинского района. Провел совещание заместитель председателя правительства области Валерий Холодов.

Возгорание было зафиксировано в 6 утра 15 сентября. Очаг, по предварительным данным, находился в одной из точек, торговавших кондитерскими изделиями. К 7.00 пожар был потушен. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

– В здании располагалось 212 торговых мест, на которых осуществляли деятельность 104 предпринимателя, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Часть товара в ночное время хранилась в герметичных холодильных камерах и фактически не пострадала. В целях минимизации экономических потерь предпринимателей в настоящее время рассматриваются варианты по поиску новых торговых точек. Часть уже временно переместились на Угличский рынок. Сейчас прорабатывается возможность предоставления торговых точек на льготных условиях в ТЦ «Космос». С каждым предпринимателем будет проводиться индивидуальная работа по подбору наиболее оптимальных вариантов.

Также места могут быть выделены на Центральном и Ленинском рынках и на ярмарках города.

В ближайшее время будет оценен ущерб, причиненный зданию Дзержинского рынка. Если несущие конструкции не пострадали, по информации представителей собственника, здание ожидает капитальный ремонт, после которого рынок возобновит работу на прежнем месте.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы контроля безопасности продукции, которая могла частично пострадать в результате пожара. В связи с тем, что после горения в воздухе могли содержаться опасные для здоровья химические соединения, дальнейшая реализация ее без предварительного исследования недопустима. 

В настоящий момент лаборатория рынка работает в штатном режиме, у предпринимателей есть возможность проверить продукцию, чтобы подтвердить ее безопасность.

Для оперативного решения всех возникающих вопросов в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка для предпринимателей была создана горячая линия: (4852) 400-991.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ve/
пожарБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость