Главное:
Поврежденные после взрыва газа квартиры восстановят за счет средств районной администрации и поселения

Поврежденные после взрыва газа квартиры восстановят за счет средств районной администрации и поселения

В правительстве Ярославской области взяли на контроль ситуацию в Рыбинском районе. Напомним, вчера, 31 января, в 23.15 в многоквартирном доме в населенном пункте Большая Белева из-за утечки газа из баллона произошел взрыв.

Сейчас в населенном пункте находятся специалисты Госжилинспекции, регионального департамента ЖКХ и спасатели. По словам заместителя председателя областного правительства Виталия Ткаченко, после проверки будет разработан алгоритм действия органов власти.

Взрывом частично были повреждены пять квартир, однако несущие конструкции и межэтажные плиты не разрушены. Как сообщила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, восстанавливать поврежденные помещения будут за счет средств администраций района и Глебовского сельского поселения.

– В первую очередь необходимо устранить повреждения, связанные с утеплением дома, и вставить окна, – отметила Татьяна Степанова.

По предварительным данным, виновником происшествия является хозяин квартиры, где и произошел взрыв. Сейчас 40-летний мужчина находится в рыбинской больнице №2 с травмами и ожогами. К счастью, больше из жильцов дома никто не пострадал. Известно, что в момент взрыва в доме было 13 человек, в том числе 2 детей.

Проверку по факту ЧП в Рыбинском районе проводит Ярославская областная прокуратура.

Фото с сайта shymkent.gov.kz

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kht/
Рыбинский районвзрыв газа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость