Главное:
Обнародован рейтинг важности для россиян поправок в Конституцию

Обнародован рейтинг важности для россиян поправок в Конституцию

Россияне ответили на вопрос по поводу того, какие поправки в Конституцию они считают наиболее важными. Рейтинг составил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Наиболее важным россияне назвали обеспечение со стороны государства доступности и качества медобслуживания. На втором месте признание детей приоритетным направлением политики государства и предоставление им соцподдержки. На третьем месте с равным количеством голосов оказались поправки по сохранению природы, гарантии соцподдержки и индексации социальных выплат и пенсий.

Наименее важной для россиян оказалась поправка, касающаяся расширения полномочий Совета Федерации и Государственной Думы.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 22 марта 2020 г. по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта ВЦИОМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5adw/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость