Главное:
Позиция Дмитрия Миронова по поводу ЦБК получила поддержку премьер-министра Михаила Мишустина

Позиция Дмитрия Миронова по поводу ЦБК получила поддержку премьер-министра Михаила Мишустина

Сегодня, 13 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин приехал в Переславль-Залесский на совещание, где встретился с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и обсудил строительство целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище.

До этого Дмитрий Миронов неоднократно высказывался против строительства ЦБК. Его позицию поддержали.

«Вопрос о строительстве ЦБК на Рыбинском водохранилище закрыт. Правительство России против проекта. Сегодня это подтвердил премьер-министр страны Михаил Мишустин на совещании в Переславле. Вопрос о комбинате ему задала наша прославленная землячка Валентина Владимировна Терешкова, вместе с которой мы последовательно отстаивали водохранилище, отражая и тревогу жителей региона по поводу этого объекта. Спасибо всем, кто не остался равнодушным в этой ситуации и встал на защиту экологии области», – сообщил в соцсетях губернатор Ярославской области.

– Полностью согласен с теми жителями области, которые считают, что заводу здесь не место. Все хотят дышать нормальным воздухом, пить чистую воду, а завод практически не повлияет лучшим образом на экологическую ситуацию в регионе, а ее сильно ухудшит. Правительство однозначно не поддерживает эту идею, я думаю, что мы на этом вопрос закроем, – сказал на совещании Михаил Мишустин.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a6l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость