Главное:
Ярославской области правительство Москвы передало 11 автобусов большой вместимости

Ярославской области правительство Москвы передало 11 автобусов большой вместимости

Правительство Москвы в рамках сотрудничества передало Ярославской области на безвозмездной основе 11 автобусов особо большой вместимости марки ГолАЗ-6228. Восемь из них уже доставлены в Ярославль и размещены на базе ГП ЯО «Ярославское АТП». После завершения оформления необходимых документов в регион поступят еще три.

– Технику отбирали специалисты областного департамента транспорта. Ее работоспособность оценивалась в процессе передвижения по линии, – рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Эти автобусы уже выбыли из регулярной эксплуатации ГУП «Мосгортранс». Сейчас они пройдут тщательную проверку, после чего будут направлены на маршруты в Ярославском регионе.

Семь автобусов получит Рыбинск, три – Ростовский район. Еще один автобус будет передан ОАО «Аэропорт Туношна» для транспортировки пассажиров от самолетов к зданию аэровокзала. 15-метровые ГолАЗ-6228 собираются Голицынским автобусным заводом на шасси Scania L94UB. Эти автобусы предназначены для работы на городских маршрутах с большим пассажиропотоком. Они рассчитаны на 145 человек и оборудованы приспособлением для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидных колясках.

– В Москве эти автобусы зарекомендовали себя как очень надежные, – подчеркнул начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Ярославской области Дмитрий Малкин. – Срок их службы в нашем регионе будет зависеть от условий дальнейшего технического обслуживания.

Взаимодействие с мэрией Москвы по безвозмездной передаче транспорта ведется в целях обновления автопарка и обеспечения более комфортных условий перевозки пассажиров. Кроме 11 автобусов в регион поступят 20 трамвайных вагонов.

– На сегодняшний день средний износ автопарка региона составляет порядка 80 процентов. Работа по его обновлению будет продолжаться, – сказал Максим Авдеев. – В дальнейшем также планируется, что обязанность по приобретению новых транспортных средств – как правило, по договорам лизинга – возьмут на себя компании-перевозчики. Эта практика успешно действует в других субъектах РФ и в ближайшее время будет внедрена в Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v3t/
Ярославльтранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость