Главное:

Правительство области и Сбербанк объединят усилия в целях развития региональной системы образования

Департамент образования Ярославской области и Ярославское отделение Сбербанка подписали соглашение о развитии стратегического партнерства и проведении мероприятий в сфере образования.

– Цель нашего сотрудничества – повышение качества и доступности образования, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Взаимодействие будет организовано по нескольким направлениям, в числе которых – развитие кадрового потенциала отрасли и мероприятия для учащихся образовательных организаций.

Для ярославских школьников будут проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности, профориентационные фестивали, бизнес-игры на развитие креативности, экскурсии, волонтерские акции, интеллектуальные игры. Для педагогов и директоров школ организуют курс лекций по цифровым технологиям, мастер-классы и проект по повышению компьютерной грамотности.

В 2020 году в Ярославской области были использованы возможности школьной цифровой платформы – бесплатного образовательного ресурса, предложенного Сбербанком. Ранее почти 550 ярославских школьников уже получили от этого финансового учреждения смартбоксы, включающие приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом. Они позволяют в полной мере использовать возможности дистанционного обучения. Такие комплекты также переданы в библиотечные центры 59 школ Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f83/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость