Главное:
В Ярославской области реализуют проект по выращиванию пивоваренного ячменя

В Ярославской области реализуют проект по выращиванию пивоваренного ячменя

15 декабря состоялся праздник, посвященный 43-летию основания завода «Ярпиво». От лица правительства области сотрудников и ветеранов предприятия поздравил заместитель председателя правительства – директор департамента финансов Илья Баланин.

– Мы ценим пивзавод как ответственного налогоплательщика и крупного работодателя и заинтересованы в его развитии и расширении его мощностей, – сказал Илья Баланин. – Верю, что впереди вас ожидают и рост производства, и рост рынка. Правительство Ярославской области в этом году совместно с предприятием проделали большую работу по выращиванию пивоваренного ячменя. Есть множество и других планов, которые мы вместе реализуем в дальнейшем.

Продукция предприятия отмечена золотой наградой престижного международного конкурса Monde Selection (Бельгия), серебряной медалью конкурса Superior Taste Award (Бельгия), золотым знаком лауреата конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века».

В прошлом году предприятие уплатило в бюджет области 6,1 миллиарда рублей акцизов. Тогда оно носило название «Филиал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика – Ярославль». С 1 ноября 2017 года производство вернуло свое историческое название.

– Завод нашего региона является крупным работодателем, ответственным налогоплательщиком, – отметил директор завода Владислав Гусев. – Мы непрерывно совершенствуем технологические процессы, сохраняем традиции ярославских пивоваров, помним и уважаем наших ветеранов. Для меня очень важно поддерживать и сохранять связь поколений.

Гостям праздника был показан документальный фильм об истоках развития регионального пивоварения и становлении предприятия. На торжественной церемонии сотрудники получили награды в трех номинациях: «Прорыв года», «Наставник года» и «Новатор года». В фойе предприятия работала фотовыставка, на которой были представлены важные моменты из истории завода: закладка первого камня, строительство солодовни, кадры с конкурсов профессионального мастерства и городских мероприятий.

Справка

В настоящее время реализуется совместная программа пивзавода с сельхозтоваропроизводителями Ярославской области по выращиванию пивоваренного ячменя. Она позволит существенно снизить себестоимость производства пива и увеличить его объемы. В этом году ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» провело в Тутаевском районе тестирование 10 сортов пивоваренного ячменя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s85/
Ярославльзаводы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость