Главное:
Правительство области предлагает страховым компаниям принять участие в страховании озимых сельхозкультур

Правительство области предлагает страховым компаниям принять участие в страховании озимых сельхозкультур

12 июля заместитель председателя правительства области Валерий Холодов провел рабочее совещание по вопросам сельскохозяйственного страхования с участием представителей страховых компаний.

На совещании подняли тему необходимости страхования урожая сельскохозяйственных культур и механизмов предоставления государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям.

Вопрос возник не случайно, поскольку аномальная погода, установившаяся с апреля, продолжается по сегодняшний день и ставит под угрозу объемы валового сбора урожая.

Сейчас у страховых компаний практически отсутствует опыт страхования посевов и урожая в Ярославской области. Но при активном содействии правительства области они готовы оперативно выстроить работу с сельхозтоваропроизводителями. Департамент агропромышленного комплекса региона готов содействовать в установлении взаимодействия с сельхозпредприятиями для заключения договоров страхования по единому типовому варианту. Этот документ будет учитывать нюансы страхования в различных отраслях сельского хозяйства.

В настоящее время в правительстве области идет процесс формирования рабочей группы для выработки совместных предложений по внесению изменений в законодательные и нормативно-правовые акты, определяющие порядок и условия предоставления субсидий на сельскохозяйственное страхование.

Заинтересованные в сельскохозяйственном страховании компании могут присылать свои предложения в адрес департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области по электронной почте teplovana@yarregion.ru до 20 июля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o70/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость