Главное:
Предпринимателям с Заволжского рынка предложат места в соседнем торговом здании

Предпринимателям с Заволжского рынка предложат места в соседнем торговом здании

Арендаторы с Заволжского рынка в Ярославле смогут переехать в соседнее торговое здание по соседству. Вопрос накануне обсудили на встрече, в которой приняли участие предприниматели, представители мэрии, Заволжской администрации и собственник участка.

— Сегодня собственник объекта проинформировал нас о том, что все предприниматели заключили дополнительные соглашения аренды. Соответственно были созданы все правовые основы для дальнейшей работы в течение первого квартала. Мы продолжаем следить за ситуацией. Наша главная задача: обеспечить необходимыми условиями всех предпринимателей, чтобы они продолжили работать. Важно, чтобы они сохранили свой бизнес и продолжили предпринимательскую деятельность после 31 марта. Сейчас мы ждём предложения от собственника по размещению торговых площадей в новом соседнем здании. Они должны поступить в феврале, но предварительно мы уже знаем, что большинство предпринимателей смогут продолжить работу на новой торговой площадке, — сказал заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Сейчас на рынке торгуют около двух десятков предпринимателей, еще около 30 – на открытых площадях. В данный момент разрабатывается проект реконструкции помещения в новом здании, куда предлагают переехать предпринимателям. Проектировщику поставлена задача разработать и визуализировать будущие торговые места, чтобы их можно было показать предпринимателям.

— На сегодняшний день проектировщик работает, срок у него до 10 февраля. По проекту предусмотрена организация торговых мест, также будет закупаться оборудование, отделочные материалы в одной цветовой гамме и в едином стиле. Рассматривается вариант взять на себя денежную ответственность за закупку нового холодильного оборудования, но это детально станет известно, когда у нас на руках появится проект, — рассказал Собственник торгового объекта и земельного участка Дмитрий Тулин.

На встречу с предпринимателями также были приглашены собственники ряда других торговых центров. Они поделились информацией о наличии свободных площадок на своих территориях.

— Дзержинский и Угличский рынки готовы принять на свою территорию всех предпринимателей, которые сейчас работают на Заволжском. В связи с ситуацией, которая здесь образовалась, мы будем рады всем без исключения. Ярославцам в любом районе города интересна продукция, которую продают на Заволжском рынке. Для предпринимателей, занимающихся мясной продукцией, мы можем предоставить торговую площадь безвозмездно, а для остальных аренда будет ниже, чем здесь и сейчас, — отметил директор Дзержинского рынка Сергей Ёрга.

Напомним, в декабре собственник Заволжского рынка объявил арендаторам о закрытии учреждения. К делу оперативно подключились специалисты мэрии Ярославля. Было принято решение создать инициативную группу из представителей собственника, арендаторов и органов местного самоуправления. Совместными усилиями удалось договориться о продлении срока действий всех договоров аренды до конца марта. После этого предпринимателям предложили переехать в соседнее здание, которое к тому времени переоборудуют под нужды рынка.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n8p/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость