Главное:
Предприятие в Красных Ткачах переходит на производство марли и пошив гигиенических масок

Предприятие в Красных Ткачах переходит на производство марли и пошив гигиенических масок

Компания «Биотекстиль» в поселке Красные Ткачи в Ярославском районе начало переналадку ткацких станков для производства марли, нужной для изготовления гигиенических масок. Ранее предприятие специализировалось на выпуске махровых полотенец.

Во время угрозы распространения коронавируса планируется каждый месяц производить 360 тысяч погонных метров марли, а в цехе пошива предприятия выпускать из нее до 72 тысяч  гигиенических масок. 

 – В настоящее время мы перенастроили два ткацких станка, а всего переналадим под выпуск марли восемь, – рассказала директор предприятия Елена Куприянова.

 – Сырье – 100% хлопок  мы закупаем в Узбекистане. На выпуске марли и пошиве масок у нас задействовано около 100 человек. Работаем в круглосуточном сменном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Сотрудникам измеряем температуру тела, работаем в масках, помещения обрабатываются с применением дезифенфицирующих средств по графику. 

Сбывать товар планируют в Ярославской области. 

В связи с повышенным спросом на гигиенические маски на их пошив в регионе уже перепрофилировались больше 20 предприятий.

 –  Бизнес дает ответ на запросы времени, – отметил и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – В свою очередь наш департамент проводит для желающих изготавливать маски разъяснения по техническим условиям, доводит до предпринимателей инициативы федеральных органов власти. Для компаний выпуск масок – это возможность работать, а не простаивать. Мы также понимаем, что в данном случае предприниматели решают важную социальную задачу по обеспечению населения средствами индивидуальной защиты.

Компании, занимающиеся производством масок, должны строго выполнять предписания Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников и проведению дезинфекционных мероприятий.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aoa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость