Главное:
Предприятия АПК Ярославской области предоставили 50 тонн гуманитарной помощи участникам СВО

Предприятия АПК Ярославской области предоставили 50 тонн гуманитарной помощи участникам СВО

Предприятия агропромышленного комплекса региона приняли участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семей. Они передали свою продукцию: бутилированную воду, кондитерские изделия, чай, сахар и другие товары.

– Сейчас как никогда важно объединить усилия для поддержки военнослужащих и мобилизованных граждан, а также их семей, – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Предприятия регионального АПК, понимая значимость ситуации, оказывают помощь в этом вопросе и привозят свою продукцию в пункты сбора гуманитарной помощи. В настоящее время предоставлено более 50 тонн.

В числе присоединившихся к поддержке мобилизованных Ярославский союз потребительских обществ, ООО «Ярмолпрод», ООО «ТД «Айсберри», ЗАО «Атрус», ООО «Собрание», ООО «АгриВолга», ОАО «Волжанин», ООО «Угличский завод минеральной воды», АО «Центр», ООО «ПолиЭр», ООО «ТД «Блиц», АО «Хлебозавод №1», АО «Даниловский хлебозавод», АО «Переславский хлебозавод», торговые сети «Магнит», «Глобус», «Лента», «X5 Retail Group» и другие.

Отметим, что для обеспечения масштабной помощи военнослужащим и их семьям организована работа регионального штаба «Мы вместе». В числе предоставляемых мер поддержки – организация передержки домашних животных. В этом направлении волонтеры работают совместно с сотрудниками областного департамента ветеринарии. Задействованы как организации, так и частные лица – услуги по передержке может предложить любой желающий.

Также через центр реабилитации животных «Верность» оказывается помощь в выгуле и приобретении кормов для питомцев мобилизованных.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5stl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость