Главное:

Предприятия Ярославской области будут развивать кооперацию с компанией «Норникель»

На площадке ярославского предприятия «Хром» прошло десятое заседание Координационного совета по производственной кооперации при департаменте инвестиций и промышленности. В мероприятии приняли участие представители ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», инвестиционного блока правительства области, руководители более чем 30 промышленных предприятий региона.

В феврале этого года ярославская делегация во главе с губернатором Дмитрием Мироновым встретилась с руководителями компании на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Стороны договорились о расширении сотрудничества.

– Сегодня с ПАО активно взаимодействуют такие производители региона, как ОАО «Залесье», ООО «Рыбинский кабельный завод», ЗАО «Корд», – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В сотрудничестве с крупной федеральной компанией также заинтересованы наши производители технических тканей, спецодежды, кабельной продукции, лакокрасочных материалов, электрооборудования, спецтехники, предприятия судостроения и энергетического машиностроения. Это уже десятая встреча Координационного совета по кооперации. За время работы совета его участники заключили контракты на сумму более двух миллиардов рублей.

Старший менеджер управления закупок тяжелого и энергетического оборудования ПАО «ГМК «Норникель» Дмитрий Лесник пригласил представителей ярославских предприятий в головной офис компании для проработки вопросов сотрудничества.

– Мы готовы оказать помощь в продвижении ярославской продукции на площадках компании, так как заинтересованы в сохранении лидерских позиций среди компаний, которые используют в работе инновационные разработки и технологии, – сказал он.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56cp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость