Главное:

Предприятия Ярославской области оценили работу специалистов Регионального центра компетенций на отлично

Федеральный центр компетенций (ФЦК) провел мониторинг, который показал, что предприятия – участники нацпроекта «Производительность труда» довольны работой специалистов Регионального центра компетенций (РЦК) Ярославской области на 99%.

– Показатели работы ярославского Регионального центра компетенций сегодня в числе лучших среди субъектов РФ. Специалисты центра обучают сотрудников компаний методам бережливого производства, что позволяет предприятиям увеличивать объемы выпуска продукции, улучшать экономические показатели, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – От предприятий – участников национального проекта мы получаем положительные отзывы о сотрудничестве с центром и достойные результаты внедрения новых практик, которые становятся для наших производителей ресурсом для дальнейшего развития.

Так, например, работой специалистов остались довольны сотрудники кофе-цикорного комбината, для которых достигнутые успехи в результате участия в нацпроекте стали толчком для применения методов бережливого производства на остальных производственных линиях.

– За шесть месяцев с помощью специалистов мы повысили производительность труда на 13%. Сейчас каждый наш сотрудник на линии производит до 100 коробок продукции в сутки. Соответственно, можем брать больше заказов. РЦК вдохновил наших сотрудников, обучил технологиям бережливого производства, и теперь на комбинате работа идет в 2 раза быстрее, – отметил генеральный директор ООО «КЦК «Аронап» Сергей Сушков.

Другие предприятия, на которых уже завершилась работа специалистов, также оценивают работу РЦК на отлично. Так, на «Кондор-Эко» благодаря внедрению экспертами технологий бережливого производства производительность труда повысилась на 18%, время производственного процесса сократилось на 50%. По словам сотрудников «Ярославской бумаги», специалистами была проделана огромная работа, в результате которой компания теперь производит картон на 17 минут быстрее, уровень брака снизился на 60%.

Предприятия области продолжают подавать заявки на участие в нацпроекте под руководством экспертов РЦК. На данный момент специалисты ведут работу на предприятиях АО «Ярославль-Резинотехника», ООО «Севермаш», ООО «Актан», ООО «Рыбинский электромонтажный завод», ООО «Фабрика Североход».

РЦК работает в Ярославской области с 1 июля 2019 года. На данный момент под руководством специалистов в нацпроекте участвуют 10 предприятий, на 4 из них работа уже успешно завершена.

Всего 48 предприятий Ярославской области принимают участие в нацпроекте. Бережливым технологиям обучено более 500 сотрудников.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ji7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость