Главное:
Предприятия Ярославской области оказывают помощь мобилизованным

Предприятия Ярославской области оказывают помощь мобилизованным

Предприятия региона присоединяются к поддержке армии. Так, текстильная компания «Смайл», которая специализируется на пошиве детской одежды, организовала выпуск теплых флисовых комплектов для мобилизованных граждан.

– В Ярославской области немало тех, кто подключается к поддержке армии. Это и предприятия, и бизнес, и общественные организации, и неравнодушные жители, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Это дополнительная, но важная помощь, необходимая сегодня нашим военнослужащим.

В текстильной компании разработали лекала, закупили ткань и шьют теплую одежду от 50 до 56 размера. Первая партия из 200 комплектов уже безвозмездно передана для экипировки мобилизованных.

– Мы и раньше шили флисовую одежду, хоть и детскую. Приняли решение, что будем делать для армии то, что хорошо умеем, – рассказал финансовый директор предприятия Вячеслав Беляевский. – Считаю, что мобилизация объявлена не только для тех ребят, которые пошли на фронт, но и для всех нас. Каждый должен чем-то помочь нашей стране и нашим ребятам.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sux/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость