Главное:
Предприятия Ярославской области расширяют кооперацию с крупными компаниями-заказчиками

Предприятия Ярославской области расширяют кооперацию с крупными компаниями-заказчиками

Семь предприятий региона представили свои производственные возможности для нужд ПАО «Славнефть-ЯНОС». Взаимодействие было организовано в рамках XV заседания Координационного совета по производственной кооперации при департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области, которое состоялось сегодня в формате видео-конференц-связи.

Представители нефтеперерабатывающей компании рассказали об особенностях закупочной деятельности предприятия и познакомились с предлагаемыми услугами и товарами, в числе которых – кабельная и лакокрасочная продукция, измерительная техника и другое.

Потенциальный заказчик выразил заинтересованность по целому ряду направлений. В дальнейшем переговоры продолжатся в формате B2B.

– Работа координационного совета является важной составляющей деятельности Правительства области по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества малых и средних предприятий с крупными компаниями-заказчиками, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Это существенная поддержка в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С момента создания совета в 2017 году было проведено 15 заседаний с участием крупных компаний, ставших заказчиками продукции ярославских производителей. Среди них – ПАО «Северсталь», ПАО «Татнефть», ПАО «РусГидро», АО «ОСК», ПАО «Транснефть», ОАО «РЖД», ПАО «Интер РАО ЕЭС», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», СЖД, ГК «Автодор», ГК «Росатом» и другие.

Всего за время работы совета более 100 ярославских предприятий презентовали свои возможности. В итоге были заключены контракты с крупными российскими компаниями на общую сумму 3,3 миллиарда рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5di9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость