Главное:

Предприятия Ярославской области станут участниками программы по развитию промышленного туризма

Команда Ярославской области вошла в состав участников II всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность», организованного АСИ и РАНХиГС при поддержке Минпромторга России. Всего в образовательной программе примут участие 20 региональных команд, в которых 159 предприятий.

– Команда Ярославской области вошла не просто в число участников акселератора по промышленному туризму, но и в топ-10 по итогам экспертного рейтингования, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Рассчитанная на полгода акселерационная программа направлена на продвижение технологического и кадрового потенциала российских производителей, повышение информированности россиян о современных промышленных технологиях, качестве российской продукции, формирование новой политики открытости и диалога с потребителем и, конечно, привлечение туристов на предприятия, участвующие в проекте.

В составе региональной команды восемь предприятий – ПАО «Тутаевский моторный завод», ПАО «Ярославский судостроительный завод», ООО «Ярославская фабрика валяной обуви», «Пивзавод «Ярпиво», АО «Русская механика», АО «Кордиант», филиал в г. Ярославле (Ярославский шинный завод), ООО «Угличский сыродельно-молочный завод», ООО «Филимоново раздолье», а также представители региональной власти, ответственные за развитие промышленности и туризма.

– Участие региональной команды в акселераторе – это результат  серьезной работы департаментов туризма и инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности по подготовке заявки, качественной проработке и подаче информации о предприятиях, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

В дальнейшем на базе акселерационной программы планируется создание национальных туристических маршрутов промышленной направленности с возможностью субсидирования их благоустройства, в том числе и с использованием инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Первый модуль акселерационной программы, посвященный стратегическому планированию и развитию промтуризма, стартует 20 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sls/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость