Главное:

Председатель Банка России проведет для школьников урок по финансовой грамотности

27 апреля председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». В прямом эфире она ответит на вопросы пяти самых активных участников дистанционных уроков финансовой грамотности Банка России.

Мероприятие будет организовано в рамках интернет-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность», ориентированной на школьников с 6-го по 9-й класс.

– Главная задача этого проекта – познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Организаторы – Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Урок начнется в 9 часов 30 минут, трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе «Учи.ру», в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Олимпиада продлится до 17 мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hzl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость