Главное:
Представители 14 национальностей стали участниками фестиваля творчества молодежи «Единство разнообразия»

Представители 14 национальностей стали участниками фестиваля творчества молодежи «Единство разнообразия»

1 ноября в преддверии Дня народного единства во Дворце Молодежи прошел фестиваль национального творчества молодежи Ярославской области «Единство разнообразия». 

В фестивале приняли участие 165 человек в возрасте от 14 до 30 лет - представители 14 национальностей, проживающих в Российской Федерации, и гости из других стран, в том числе из Республики Анголы и Бурунди.

- С инициативой проведения фестиваля выступили студенты Ярославского государственного медицинского университета. Теперь это событие вот уже 10 лет проводим на региональном уровне. Участники фестиваля представляют разные учебные заведения и творческие коллективы области. Это хорошая площадка для позитивного, дружеского общения представителей молодежи различных национальностей, позволяющая познакомиться с культурой, обычаями и традициями сверстников - представителей диаспор, проживающих на территории Ярославской области, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Вера Даргель.

В рамках творческой программы участники продемонстрировали богатство и многообразие национальных костюмов своих народов, представили танцы, национальные обряды и театрализованные постановки, пели песни и читали стихи на родном языке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57qz/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость