Главное:

Представители 50 ярославских компаний приняли участие в семинаре по вопросам развития экспорта

Представители 50 ярославских компаний, а также руководители предприятий из других субъектов РФ приняли участие в обучающем семинаре «Эффективные деловые переговоры с инокультурными партнерами», организованном по инициативе департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности.

– Полученные знания помогут действующим и потенциальным экспортерам подготовиться к тем или иным ситуациям, с которыми можно столкнуться в реальности, – пояснила директор департамента Галина Пенягина. – В период пандемии международный диалог компаний продолжается. В каждой стране своя культура, свои обычаи, привычки, стиль разговора и даже традиции проведения бизнес-презентаций. Деловые переговоры ярославских компаний с иностранными партнерами являются неотъемлемой составляющей успешной реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Спикером выступил директор Института социальных и этнокультурных исследований Николай Григорьев, который представил несколько ключевых индексов, помогающих в проведении переговоров с зарубежными партнерами. Он отметил, что европейцы предпочитают выстраивать исключительно официально-деловые контакты, в то время как в Азии очень важно личное общение, в том числе и совместный досуг. В арабских странах существует большой список ограничений, а при переговорах с представителями бизнеса Японии необходимо помнить об уважении к старшим и соблюдении субординации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ecd/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость