Главное:
Представители бизнеса помогают врачам в борьбе с коронавирусом

Представители бизнеса помогают врачам в борьбе с коронавирусом

Больница имени Семашко в Ярославле получила более 28000 изделий специального назначения, включающие в себя комплекты ролевых и листовых полотенец с диспенсерами, бумагу для медицинских учреждений, бумажные полотенца. Все это продукция Ростовского филиала ОАО «СТГ», который находится в поселке Семибратово. Руководство предприятия передало ее безвозмездно для того, чтобы медики не думали о бытовых проблемах и сосредоточились на главном – борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также помощь оказана амбулатории в Семибратово.

– Сегодня необходимо работать на созидание, и бизнес направляет свои ресурсы на помощь медицине, борющейся с мировой пандемией,  – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – В Ярославской области уже целый ряд таких примеров помощи. Это процесс, в который один за другим включаются предприятия. В трудные времена наша страна объединяет усилия, люди помогают друг другу. 

Меценат, пожелавший остаться неизвестным, подарил больнице Переславля-Залесского средства индивидуальной защиты и необходимые изделия медицинского назначения. В конце марта трубы систем подачи кислорода в госпиталь ветеранов войн передал Ярославский моторный завод. 

– Благодаря помощи ЯМЗ нам удалось в кратчайшие сроки подвести кислород к медучреждению и оборудовать 70 коек, которые могут понадобиться в любой момент,  – сообщил директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. – Остановить распространение COVID-19 можно только совместными усилиями, и поддержка, которую бизнес оказывает  медицинским учреждениям региона, своевременна и необходима. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5am7/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость