Главное:

Представители компаний Ярославской области отправятся с бизнес-миссией в Азербайджан

У ярославских компаний есть уникальная возможность наладить прямой диалог с деловым сообществом Азербайджанской Республики благодаря бизнес-миссии в Баку, которая состоится в октябре. Мероприятие организовано правительством области совместно с региональным Центром экспорта в соответствии со стратегией национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– Ярославская область продолжает выстраивать деловое взаимодействие с Азербайджанской Республикой. Бизнес-миссия будет проведена в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Дмитрием Мироновым и председателем Российско-Азербайджанского делового совета Алексеем Репиком на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года, – рассказал заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Деловой визит в эту страну станет новым этапом диалога, это хорошая возможность для компаний нашей области заявить о своих компетенциях.

В первом полугодии 2021 года Азербайджанская Республика вошла в топ-20 направлений экспорта Ярославской области. Объем поставок превысил 5,7 млн долларов, что выше аналогичного показателя прошлого года в 1,5 раза.

– Рынок Азербайджана комфортен для наших производителей с точки зрения продвижения, – отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – На территории республики принимают российские сертификаты, отсутствует языковой барьер, продукции из России доверяют. Также здесь создана полная инфраструктура поддержки российского экспорта.

Заявки на участие в деловой миссии в региональном Центре экспорта принимают до 16 сентября включительно.

В рамках визита в Азербайджан запланированы встречи с Торгпредом РФ в республике и представителем АО «РЭЦ», а также посещение ряда предприятий. Центр экспорта совместно с азербайджанской стороной подготовит для представителей региона пул компаний – потенциальных партнеров для cерии B2B-переговоров, поможет с актуализацией коммерческих предложений и окажет другие услуги.

Подробнее – по телефону (4852) 59-58-35. Кроме того, вопросы можно направить на электронный адрес: info@ric76.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kn2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость