Главное:
Представители общественных организаций будут обеспечивать наблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ

Представители общественных организаций будут обеспечивать наблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ

Региональная Общественная палата, ассоциация некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг» и Совет муниципальных образований Ярославской области объединят усилия в целях обеспечения общественного мониторинга подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Сегодня стороны подписали соответствующее трехстороннее соглашение.

– Ранее мы уже заключили соглашения с вузами и некоммерческими организациями региона, которые смогут выдвинуть своих представителей в качестве наблюдателей на общероссийское голосование, а также с партией «Единая Россия», – сообщил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Надеюсь, что с подписанием нового документа с нашими коллегами из Независимого общественного мониторинга и Совета муниципальных образований мы сможем обеспечить пул общественных наблюдателей и качественно их подготовить к работе в день голосования.

Представители сторон будут заниматься правовым просвещением и информированием жителей региона о подготовке и проведении общероссийского голосования, содействовать обеспечению открытости и гласности всех его процедур, взаимодействовать при подготовке общественных наблюдателей, участвовать в работе ситуационных центров.

Единый день голосования по поправкам в Конституцию назначен на 1 июля. Само же голосование будет проходить с 25 июня.

Общественная палата Ярославской области во взаимодействии с некоммерческими организациями региона направит на избирательные участки общественных наблюдателей для мониторинга хода голосования.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bvz/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость