Главное:
Представители Ярославской области и Татарстана обменялись опытом по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в сфере туризма

Представители Ярославской области и Татарстана обменялись опытом по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в сфере туризма

В тематическом круглом столе, прошедшем в онлайн-формате, приняли участие руководители органов местного самоуправления, исполнительной власти, представители Корпорации «Туризм.РФ», Корпорации МСП и МСП Банка, а также отраслевой бизнес. Были рассмотрены актуальные вопросы использования инструментария национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и других мер экономической поддержки участников туристического рынка.  

– И в Татарстане, и в Ярославской области растет спрос на туристические поездки. В числе прочих факторов этому способствовали «зонтичные» гарантии, льготные экспресс-кредиты и другие меры финансовой поддержки туристического бизнеса, – отметил и.о. директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко. –  Практические кейсы от предпринимателей обоих регионов в использовании инструментов поддержки – это полезный опыт, позволяющий узнать возможности, механизмы, выявить и исправить проблемные моменты.  

В рамках круглого стола Владимир Лысенко рассказал о выстроенной в Ярославской области системе сопровождения клиентского пути туриста, стратегии активного продвижения турпродукта региона, создании новых туристических объектов, а также об участии городов региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Также были озвучены стратегические планы по повышению туристической привлекательности регионов и строительству новых объектов туристической инфраструктуры, презентованы инвестиционные проекты субъектов малого и среднего бизнеса, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». Так, бенефициар ООО «Парк-Отель «Замок Понизовкина» Тигран Казарян познакомил участников круглого стола с планами по созданию туристского комплекса, а директор ООО «Экопарк «Легенды леса» Дмитрий Ширгаев рассказал о создании экопарка в Угличском районе Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lee/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость