Главное:
Представители Ярославской области принимают участие в Международном салоне средств обеспечения безопасности в Ногинске

Представители Ярославской области принимают участие в Международном салоне средств обеспечения безопасности в Ногинске

С 6 по 9 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России проходит Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2017», в котором принимают участие представители правительства Ярославской области, МЧС и ярославские кадеты.

– Современное техническое обеспечение средствами защиты и оказания помощи чрезвычайно важно в условиях любого ЧС. Поэтому обмен опытом и информацией о новых технических возможностях для спасателей чрезвычайно важен, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

В рамках Международного салона представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области обеспечения безопасности населения, а также снижения рисков и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

Ярославской областью на выставке представлены современная спасательная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, а также обеспечение промышленной и экологической безопасности. Кроме того, на выставке представлен учебный модуль по обучению детей правилам безопасного поведения на воде.

– Наши специалисты демонстрируют практические способы спасения утопающих, использования средств и методов оказания первой медицинской помощи. На учебном месте организованы тематическая выставка детских рисунков и демонстрация учебных фильмов, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.

40 ярославских кадетов системы МЧС России также представляют на международном салоне наш регион. Грамоты начальника Центрального регионального центра МЧС России Игоря Кобзева получил ярославец Данила Подколзин – призер региональных и межрегиональных спортивных соревнований, а также активные участники международного салона – кадеты Макеевской средней школы Ярославского района и СОШ №72 г. Ярославля.

Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2017» проводится в целях широкого информирования представителей международных организаций, национальных служб, научной общественности и населения о результатах научных исследований и разработках в области безопасности жизнедеятельности, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также расширения круга привлекаемых представителей малого и среднего бизнеса, профильных специалистов для обеспечения безопасности населения.

В рамках мероприятия помимо демонстрации спецтехники пройдет Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научные симпозиумы, конгрессы, конференции, посвященные развитию технологий, форм и методов выполнения мероприятий ГО в регионах страны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n93/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость