Главное:
В правительстве Ярославской области обсудили меры по пресечению коррупционных правонарушений

В правительстве Ярославской области обсудили меры по пресечению коррупционных правонарушений

16 декабря в правительстве области подвели итоги деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции за 2021 год. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

– Хочу поблагодарить всех за слаженную работу, – сказал и. о. заместителя губернатора Андрей Шабалин. – Свою деятельность комиссия осуществляла в соответствии с основными направлениями, определенными национальным планом противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы. Решения комиссии выполнялись в полном объеме в установленные сроки.

В настоящее время в Ярославской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на выполнение пунктов национального плана противодействия коррупции. В соответствие с его положениями приведены региональная программа противодействия коррупции, планы органов государственной власти и местного самоуправления.

– Управление по противодействию коррупции Правительства Ярославской области в 2021 году продолжило проведение антикоррупционного аудита органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований региона, – сообщил начальник управления Денис Курицын. – Дано более 100 рекомендаций по совершенствованию работы по противодействию коррупции. Все рекомендации выполнены.

Важным направлением работы является антикоррупционное просвещение. Организовано обучение государственных и муниципальных служащих по дополнительным профессиональным программам в сфере противодействия коррупции, а также должностных лиц, участвующих в осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе совещания с докладом выступил директор регионального департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов, который рассказал о мерах, принимаемых в департаменте для предотвращения коррупционных проявлений.

С целью совершенствования работы по противодействию коррупции комиссия поручила департаменту имущественных и земельных отношений организовать и провести с участием представителей правоохранительных органов семинар-совещание по антикоррупционной тематике.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Звягин довел информацию об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в региональном управлении, отметив, что, помимо исполнения мероприятий, предусмотренных планом Федеральной службы Роспотребнадзора, дополнительно осуществляется деятельность в соответствии с утвержденным планом мероприятий по усилению работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений. По итогам работы комиссии рекомендовано продолжить межведомственное взаимодействие, принимать участие в региональных мероприятиях в сфере противодействия коррупции.​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mmp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость