Главное:
Премии губернатора получили 10 образовательных проектов

Премии губернатора получили 10 образовательных проектов

Дмитрий Миронов подписал указ о присуждении премий губернатора Ярославской области в сфере образования. Десять наград по 50 тысяч рублей каждая получат педагоги и авторские коллективы.

В сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования премии удостоены авторы работы «Изучение химии и биологии в сельской школе».

В области дополнительного образования детей отмечены три проекта: учебное пособие по начальному мультимедийному образованию «Волшебная азбука. Анимация от А до Я», учебно-методический комплекс «Школа юного экскурсовода», а также «Опыт работы по реализации социальных проектов для обучающихся образовательных организаций Ярославской области».

В управленческой деятельности проектов-лауреатов тоже три: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: межведомственный подход», «Проектировочная компетентность управленческой команды как стратегический ресурс развития образовательной организации» и работа «Вместе: Дети. Общество. Мы».

Тройка победителей в сфере дошкольного образования выглядит так: методическое пособие «Особенности работы по формированию произносительной стороны речи у детей с моторной алалией», программа музейно-педагогической деятельности для детей от 3 до 7 лет «Волшебный мир театральной куклы» и методические рекомендации «Система работы по внедрению и реализации технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в современных образовательных условиях».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jmj/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость