Преподаватели программ «Профессионалитета» со всей страны прошли стажировку в Ярославле

Преподаватели программ «Профессионалитета» со всей страны прошли стажировку в Ярославле

В Ярославской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» прошла стажировка для педагогических работников средних профессиональных образовательных организаций. Ее участниками стали более 70 преподавателей и мастеров производственного обучения из разных регионов страны.

– Стажировочной площадкой выступил Ярославский промышленно-экономический колледж имени Пастухова, который является базовой образовательной организацией образовательно-производственного кластера «Фармацевтическое производство», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Современная материально-техническая база кластера позволяет более качественно подготовить студентов к реальной работе на предприятии в соответствии с запросами работодателя и региональной экономики. Для наибольшей эффективности образовательных программ проекта «Профессионалитет» крайне важно, чтобы и преподаватели в полной мере были готовы к организации образовательного процесса в новых условиях.

Обучение по модулю «Прохождение стажировки в мастерских» шло по четырем компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика», «Промышленная механика и монтаж» и «Переработка нефти и газа».

– Стажировка шла в соответствии с программой и ориентирована на развитие профессиональных компетенций, – отметила преподаватель специальных дисциплин колледжа «Коломна» Московской области Марина Черномаз. – Хочется отметить высокий уровень процесса организации и проведения демонстрационного экзамена, что способствовало эффективному обмену опытом между преподавателями и мастерами производственного обучения. В период стажировки мы с коллегами получили полезный опыт работы на передовом оборудовании с применением современных технологий.

Завершением стажировки в мастерских для педагогов стала итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tmx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость