Главное:
Президент России отметил необходимость развития малых городов: на развитие Углича выделят 1 млрд рублей

Президент России отметил необходимость развития малых городов: на развитие Углича выделят 1 млрд рублей

В Москве сегодня проходит 17-я пресс-конференция президента России. В ходе нее журналисты поднимали многие глобальные темы. Одна из таких – развитие малых городов. Владимир Путин заявил о необходимости поддержки и развитии инфраструктуры в малых городах. Также президент добавил, что на реализацию проектов планируется направить колоссальные средства. В Ярославской области глобальное благоустройство ожидает Углич. Средства на реализацию проекта уже выделяются. Об этом рассказал глава Угличского района Анатолий Курицин.

- Сегодня на ежегодной пресс-конференция Президент РФ Владимир Владимирович Путин обозначил очень важное направление – развитие инфраструктуры малых городов. Для нас это уже реальная перспектива! Угличу из федерального бюджета выделяется инфраструктурный кредит в размере 1 млрд. рублей. Очень серьёзное и долгожданное финансовое вливание для создания достойного облика нашего древнего города, который в 2018 году вошёл в «Золотое кольцо» России. 

В этом году мы уже провели большую работу по благоустройству центральной части города, реализовав проект, ставший одним из победителей всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города». С выделением инфраструктурного кредита планируются ещё более масштабные работы по обновлению исторического центра. Очень важно, что эти средства позволят провести полную реконструкцию улиц, начиная с инженерной инфраструктуры, и дадут нам возможность определить дальнейшие перспективы благоустройства города, – рассказал Анатолий Курицин. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ms0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость