Главное:

При поддержке ПАО ГК «ТНС энерго» в Ярославской области реализуются практические кейсы управления энергопотреблением

Ярославский государственный технический университет реализует на территории Ярославской области обучение специалистов региональных компаний по программе повышения квалификации «Управление энергопотреблением в организациях». Образовательное учреждение является первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, которое прошло отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 года.

Участие в проекте дало ЯГТУ возможность построить модель ценозависимого снижения потребления электроэнергии и опробовать в действии самый современный на российском розничном рынке электроэнергии механизм управления спросом на энергоресурсы. Развитием этой работы стала подготовка программы повышения квалификации в сфере энергопотребления для специалистов предприятий и организаций региона.

Напомним, что региональный гарантирующий поставщик ПАО «ТНС энерго Ярославль» и ярославский технический вуз совместно реализуют модель ценозависимого снижения потребления электроэнергии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e01/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость