Главное:
При участии дружинников в Ярославской области пресечено около 2400 правонарушений

При участии дружинников в Ярославской области пресечено около 2400 правонарушений

В Ярославле прошел форум, посвященный участию граждан в охране общественного порядка. Представители УМВД, органов исполнительной власти и местного самоуправления, члены народных дружин обсудили итоги и направления работы по обеспечению общественного порядка. В рамках торжественной части мероприятия особо отличившимся народным дружинникам были вручены почетные грамоты.

– Обеспечение безопасности жителей региона – одна из главных задач, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Особенно важно, что сегодня вместе с профильными силовыми ведомствами огромную помощь в обеспечении общественного порядка оказывают предприятия, организации и неравнодушные жители. Уверен, что обмен опытом по взаимодействию в этой сфере даст новый толчок для развития института народных дружин в регионе.

Возрождение института народных дружин активно идет во всех муниципальных образованиях региона. На сегодня зарегистрировано уже 92 народные дружины. Их члены оказывают большую помощь в поддержании общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Кроме того, по данным УМВД по Ярославской области, при участии дружинников пресечено около 2400 правонарушений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pof/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость