Главное:
Прием заявок на субсидии для предпринимателей будет открыт в июле

Прием заявок на субсидии для предпринимателей будет открыт в июле

С 3 по 20 июля будут приниматься заявки на предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса Ярославской области.

Финансовую поддержку предпринимателям окажет департамент инвестиций и промышленности. Субсидии направлены на возмещение предпринимателями затрат на развитие своего бизнеса. В 2017 году департаментом было одобрено 28 заявок предпринимателей на получение субсидий на общую сумму около 9,5 миллиона рублей.

– Такие меры поддержки позволяют предпринимателям модернизировать производство, сохранять и увеличивать рабочие места. В этом году правительство Ярославской области увеличило количество видов субсидий до трех, – сообщила директор департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина.

В 2018 году субсидии предоставляются на проценты по кредитам, взятым на развитие и модернизацию производства, на возмещение части затрат по техническому присоединению к инженерным сетям и источникам электроснабжения и на проведение энергоаудита и энергосберегающих мероприятий.

С административными регламентами по предоставлению субсидий можно ознакомиться на сайте департамента инвестиций и промышленности. Контактные телефоны комитета поддержки предпринимательства: (4852) 40-01-27, 40-01-18, 40-01-44.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x0g/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость