Главное:
Сгоревший коттедж помог погасить часть многомиллионного долга ярославны

Сгоревший коттедж помог погасить часть многомиллионного долга ярославны

Необычным способом судебные приставы погасили часть долга одной из жительниц Ярославской области. 

Дело в том, что женщина задолжала кредитным организациям более 6 миллионов рублей. При этом она зачастую игнорировала выплаты, что и стало причиной обращения кредиторов в суд.

Однако и решение Фемиды должница решила не принимать во внимание. Более того, после того как она узнала, что с нее требуют возврата долга, женщина съехала с места регистрации, уволилась с работы и даже перестала водить своего ребенка в детский сад. 

В то время, как ярославна пряталась от приставов, те узнали, что она имеет в собственности дом в элитном коттеджном поселке. Приставы наложили на него арест, но затем выяснили, что здание сгорело в результате пожара.

В ведомстве решили проверить вопрос со страхованием дома и не прогадали. Оказалось, что должница уже пыталась возместить ушерб, полученный от пожара. Приставы узнали, на какой счет планируется крупный перевод, и вынесли постановление о взыскании этих средств. В итоге по страховке компания выплатила 3,1 миллиона рублей, которыми частично покрыла долг женщины перед кредиторами.

Фото из группы «УФССП по Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rx9/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость