Главное:
Аналитики: прививки остановят COVID-19

Аналитики: прививки остановят COVID-19

Вакцинация, по мнению американского издания «МсKinsey & Company», единственный действенный способ остановить пандемию коронавируса.

Доступность вакцин американские журналисты напрямую связывают с формированием коллективного иммунитета. Принимая во внимание разработку ряда эффективных препаратов, в частности Pfizer и Moderna, американцы ждут эпидемиологического конца пандемии в 3-4 квартале 2021 года.

«Если мы сможем сочетать эти вакцины с более эффективным внедрением мер общественного здравоохранения и эффективным расширением масштабов новых методов лечения и диагностики, наряду с преимуществами сезонности, мы также сможем достаточно снизить смертность во втором квартале, чтобы позволить Соединенным Штатам перейти к нормальному состоянию», – отмечают аналитики издания.

В России в августе был зарегистрирован препарат «Спутник V», его эффективность составляет более 90%. К вакцинации в нашей стране уже приступили. В первую очередь прививки сделают людям, чья деятельность имеет социальную значимость и связана с необходимостью большого количества контактов. В их числе медики, учителя и социальные работники.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fek/
вакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость