Главное:
Проблему браконьерства в Ярославской области глава региона обсудил во время поездки в Пошехонский район

Проблему браконьерства в Ярославской области глава региона обсудил во время поездки в Пошехонский район

В рамках визита в Пошехонский район глава региона Дмитрий Миронов посетил Пошехонский рыбозавод, основанный в 1945 году. Во время встречи с директором предприятия Олегом Кузьминцевым был затронут вопрос о рыбном браконьерстве, прибретшем в районе катастрофические масштабы.

Ситуацию осложняет то, что в последние годы сократилось число водоохранных инспекторов. Нередко разгонять браконьеров приходится сотрудникам завода. Вместе с тем для предприятия сокращаются квоты на вылов рыбы. Все это негативно сказывается на работе завода.

Выслушав ситуацию, врио губернатора Дмитрий Миронов пообещал помощь и поддержку крупнейшему в области предприятию по переработке рыбы, а также попросил уделить особое внимание этой сфере заместителя председателя правительства, курирующего отрасль природопользования, Романа Колесова.

Во время встречи глава региона также отметил, что региональные власти вплотную займутся борьбой с браконьерством, в том числе и с незаконными вырубками древесины. На сегодняшний день создана и приступила к работе комплексная комиссия, в которую вошли представители различных надзорных и контрольных органов.

Также во время встречи было отмечено, что на базе Пошехонского техникума будет открыта специальность «рыбный технолог». Что должно решить проблему с кадрами.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kei/
БраконьерствоПравительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость