Главное:
Пробы воды, взятые для анализа в реке Дунайке в Ярославле, соответствуют норме

Пробы воды, взятые для анализа в реке Дунайке в Ярославле, соответствуют норме

Пробы воды, взятые в июне в реке Дунайке на территории Фрунзенского района Ярославля, соответствуют нормам.

– Анализ проведен по 18 различным показателям. По его результатам установлено, что водный объект находится в удовлетворительном состоянии, – рассказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов. – Кислотность воды и содержание в ней кислорода соответствуют нормативным показателям, концентрация вредных веществ в воде по большинству показателей – в пределах гигиенических нормативов. Имеются незначительные превышения показателей по фосфат-ионам и железу, но это типично для водных объектов Ярославской области.

Сотрудники департамента и Росприроднадзора провели проверку по обращениям жителей района. Специалисты обследовали территорию, прилегающую к пруду в парке судостроителей и реке Дунайке, и взяли пробы воды в присутствии представителей общественности и журналистов. Для получения объективной информации были привлечены специалисты аналитической лаборатории ярославского филиала ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО».

Стоит отметить, что по предписанию, ранее выданному сотрудниками департамента ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ярославль», руководством предприятия приняты соответствующие меры по обеспечению нормативной очистки стоков, сбрасываемых в Дунайку. В результате проведенных мероприятий завод полностью выполняет нормативы по ливневому выпуску.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nzg/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость