В России продлили сроки действия паспортов и водительских прав

В России продлили сроки действия паспортов и водительских прав

Водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации до 31 декабря 2020 года.

Для замены таких водительских удостоверений реализована дополнительная возможность подачи заявления посредством электронной почты. Для этого необходимо на официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф в разделе «Контакты – Подразделения Госавтоинспекции» выбрать экзаменационное подразделение, в котором вы хотите заменить водительское удостоверение, и направить комплект документов по указанному адресу электронной почты.

К письму необходимо прикрепить скан-образы следующих документов: 

- заявление

- документ, удостоверяющий личность

- медицинское заключение

- водительское удостоверение (при наличии)

- квитанция об уплате государственной пошлины (по желанию).

Также рекомендуем указать номер телефона для обратной связи.

При посещении подразделения в назначенное время необходимо представить оригиналы документов, скан-образы которых были направлены вами по электронной почте при подаче заявления.

Также вы можете подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных услуг, многофункциональные центры или непосредственно в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции.

Кроме того, паспорта, подлежащие замене в связи с достижением гражданином Российской Федерации возраста 20-ти либо 45-ти лет, в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, признаются действительными до их замены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cv1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость