Главное:
Продолжается совершенствование работы в сфере государственных и муниципальных закупок

Продолжается совершенствование работы в сфере государственных и муниципальных закупок

29 сентября заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая провела четвертое совещание с представителями органов местного самоуправления, посвященное государственным и муниципальным закупкам. Мероприятие было организовано в формате видеоконференции.

Екатерина Троицкая поблагодарила представителей муниципальных районов и городских округов за активное участие в работе, отметив, что от них поступило более 70 вопросов.

Директор регионального департамента государственного заказа Андрей Афонин рассказал о совершенствовании контрактной системы Ярославской области путем применения инструментов централизованного управления закупочным процессом региона. На совещании также были разъяснены новые правила определения неустойки и порядок подключения муниципальных заказчиков к ГИС «Государственные закупки Ярославской области».

В ходе работы представители департамента госзаказа ответили на все вопросы, поступившие из муниципальных образований. В основном они касались правоприменения действующего законодательства о закупках, а также особенностей функционирования единой информационной системы в сфере закупок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q9g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость