Главное:
Продукты ярославских предприятий собираются продавать во Вьетнам

Продукты ярославских предприятий собираются продавать во Вьетнам

23 июня в Москве на площадке торгового представительства Республики Вьетнам состоялась встреча делегации Ярославской области с руководством и предпринимателями города Дананга. Вьетнамской стороне был презентован промышленный, экспортный и туристический потенциал Ярославской области.

– Наличие в регионе диверсифицированной индустрии, научно-исследовательской инфраструктуры, культурно-исторических ценностей позволяет нам занять важное место в российско-вьетнамском сотрудничестве по самым разным направлениям, – отметила директор регионального департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – В целях интенсификации деловых контактов между Ярославской областью и Республикой Вьетнам в октябре 2019 года формируется бизнес-миссия в город Дананг с участием представителей руководства области и бизнес-сообщества. Надеемся, что она будет способствовать расширению и развитию партнерских отношений между нашими странами.

В рамках встречи состоялись переговоры ярославских предприятий пищевой отрасли с вьетнамскими компаниями – крупнейшими закупщиками импортных продуктов питания для сетей Вьетнама. Свои товары представили «Ярославский бройлер», «Атрус», Угличская птицефабрика, «Еремеевское», Гагаринские мануфактуры, «Собрание». Как отмечают представители вьетнамского бизнеса, российские продукты пользуются особым спросом и популярностью благодаря хорошему качеству. Импортеры из Вьетнама проявляют интерес к поставкам из России замороженных мясных продуктов, безалкогольных напитков, кондитерских изделий, шоколада и конфет, бакалеи.

– Мы видим несколько направлений сотрудничества с Ярославской областью, в частности, в сфере развития торговых связей, инвестиций, туризма, образования,  – отметил глава делегации Ле Чун Чин, заместитель председателя городского народного комитета Дананга. – У нас есть все необходимое для реализации любых проектов в этих сферах.

Справка

2019 год является перекрестным годом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и годом Социалистической Республики Вьетнам в России. В мае Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели переговоры с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком. Итогом переговоров стал пакет из более чем 10 соглашений в сферах строительства, энергетики, туризма, мирного атома.
Дананг – главный промышленный центр центральной провинции Вьетнама, где развиты текстильная, пищевая промышленность, машиностроение, электроника, фармацевтика. Экспорт товаров превышает 1 миллиард долларов США. История отношений между Ярославлем и Данангом начиналась в 1999 году, когда вьетнамская провинция стала партнером региона. В 2010 году делегация Социалистической Республики Вьетнам принимала участие в праздновании тысячелетия Ярославля. В этом же году делегация Ярославля посетила города Ханой и Дананг. В дальнейшем обмен делегациями в рамках развития контактов между Ярославлем и Данангом получил свое продолжение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n555n/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость