Главное:
Проект из Ярославской области вышел в финал всероссийского конкурса по развитию экотуризма

Проект из Ярославской области вышел в финал всероссийского конкурса по развитию экотуризма

Проект туристско-рекреационного кластера на территории национального парка «Плещеево озеро» и Переславля-Залесского вышел в финал конкурса Агентства стратегических инициатив по развитию экотуризма на особо охраняемых природных территориях. Данное решение принято по итогам заседания конкурсной комиссии под председательством специального представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. 

Следующим этапом для финалистов станет участие в специально разработанной Акселерационной программе, а также презентация проектов потенциальным инвесторам и представителям профильных министерств и ведомств. 

– Участников акселератора ждет насыщенная программа с участием первоклассных экспертов, которые помогут подготовить качественные проекты комплексного развития территорий. Из этих проектов конкурсная комиссия уже осенью выберет 10 победителей, которые получат необходимую поддержку для реализации своих идей. Надеюсь, что уже в следующем году первые из таких кластеров смогут принять посетителей, – отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.

Реализацией проекта занимаются правительство Ярославской области, в том числе департамент туризма региона. В команду вошли представители муниципалитета и руководство национального парка «Плещеево озеро», представители местного бизнеса.

– Попасть в финал – это действительно успех для нашей большой команды, которой удалось оформить все необходимые документы, получить предварительные согласования и подать заявку до 10 июля. На сайте проекта зарегистрировались более 200 команд, в состав которых вошли 1075 участников, – сообщила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Будущий туристско-рекреационный кластер на территории национального парка и Переславля-Залесского открывает новые возможности для нашего региона.

Всего в финале – 34 участника. Конкурс завершится 16 октября, когда конкурсная комиссия объявит 10 территорий-победителей.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5crf/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость