Главное:
Проект планировки территории на Красном Перекопе обсудили с главным архитектором

Проект планировки территории на Красном Перекопе обсудили с главным архитектором

Главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов провёл встречу с активистами ТОС «Солнечный», которые выступают против расширения дорог на улицах Гудованцева, Соловьёва, Халтурина и Софьи Перовской в Красноперекопском районе. Расширение дорог возможно только путём изъятия земельных участков, а жители с этим не согласны и неоднократно заявляли об этом властям. В результате диалога вопрос о судьбе улиц Гудованцева, Соловьёва и Халтурина был решён — расширения дорог здесь не будет. А вот с улицей Софьи Перовской всё сложнее, поскольку исключение её из генплана возможно только путём разработки новой Комплексной транспортной схемы города, стоимость которой — от 20 до 80 миллионов рублей.

Чтобы обсудить все наболевшие вопросы, Артём Цымбалов встретился с жителями Красноперекопского района и отметил важность конструктивного диалога между гражданами и мэрией.

— Жители улиц Халтурина и Гудованцева отстаивают свою позицию по сохранению индивидуальной жилой застройки. Они хотят пересмотра проекта расширения планируемой магистральной улицы. Сегодня совместно с представителями администрации Красноперекопского и Фрунзенского района мы побеседовали с местными жителями и ответили на все существующие вопросы. Также мы договорились продолжить совместную работу в департаменте градостроительства. Уверен, что многоквартирные жилые дома не должны давить на частные, а развитие территории должно осуществляться только на основе интересов горожан, — отметил главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов, добавив, что расширение дорог призвано увеличить их пропускную способность и заменить устаревшие существующие коммуникации.

Следующая встреча с инициативной группой жителей ТОС «Солнечный» пройдёт в Ярославской Облдуме 19 января.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fzk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость