Главное:
Проекты Ярославской области заняли призовые места на конкурсе «Диво России»

Проекты Ярославской области заняли призовые места на конкурсе «Диво России»

Презентационные проекты Ярославской области стали победителями и призерами VIII всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России – 2021». Финал проходил в Нижнем Новгороде с 7 по 9 декабря.
Видеоролик областного департамента туризма «Твои идеальные выходные. Природа» занял первое место в номинации «Рекламные ролики», а вся серия работ «Твои идеальные выходные» – второе место в номинации «Рекламные кампании». Третье место в номинации «Туристские дестинации» (подноминация «Моногорода России») занял видеоролик «Welcome в Тутаев». Ярославская область в целом стала третьей в конкурсе «Диво России – Золотой бренд» в номинации «Регионы России».

– Цифровые технологии становятся инструментом создания современного, востребованного турпродукта и драйвером его продвижения на рынке. Поэтому цифровизация входит в число приоритетных задач, на решение которых направлен национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил и. о. заместителя председателя Правительства области Максим Авдеев. – В регионе активно развивается цифровая платформа туризма, и очень важно использовать это для достойного представления возможностей Ярославии.

Всего в финале всероссийского конкурса «Диво России» участвовали пять видеороликов от региона.

– С каждым годом Ярославская земля становится все более комфортной и привлекательной для туристов. Развивается инфраструктура, появляются новые точки притяжения, благоустраиваются общественные пространства, – сказал и. о. директора департамента туризма области Владимир Лысенко. – Только в этом году в регионе открыто 28 новых туристических объектов: девять музеев, семь тематических кафе и ресторанов, три глэмпинга, три арт-объекта, один кемпинг, три загородных объекта размещения, два визит-центра. И, конечно, мы видим плоды этой работы: за 9 месяцев 2021 года количество туристов, размещенных в гостиницах и отелях региона, превысило аналогичный показатель не только 2020-го, но и 2019 года и составило более 1 млн 200 тысяч человек. А траты туристов на территории Ярославской области в первом полугодии текущего года выросли, по данным сервиса аналитики ПАО Сбербанк, до 6 млрд рублей, что больше, чем за весь 2020-й или весь 2019 год.

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций и видеороликов «Диво России» проводится с 2013 года. В состав жюри конкурса традиционно входят известные отечественные и международные эксперты и представители профильных СМИ. В этом году в конкурсе приняли участие почти 1200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов, а также более сотни фоторепортажей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mhs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость