Главное:
Проголосовать за объекты благоустройства жители Ярославской области смогут на общероссийской информационной платформе

Проголосовать за объекты благоустройства жители Ярославской области смогут на общероссийской информационной платформе

С 2021 года голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проходить на единой общероссийской платформе.

– С 26 апреля по 30 мая вся страна, все муниципальные образования будут выбирать проекты на 2022 год, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. –  От каждого жителя, от каждого голоса будет зависеть, какие объекты будут благоустроены в первую очередь. Это неоценимая помощь региональной и местной власти в определении приоритетов, гарантия того, что немалые бюджетные средства будут направлены именно туда, где, по мнению людей, они принесут наибольшую пользу. Призываю всех жителей региона не только проголосовать, но и дальше участвовать в реализации выбранных проектов. Вы можете следить за качеством, сроками исполнения и направлять свои замечания в органы исполнительной власти.

Голосование доступно с 14 лет. Граждане могут выбирать объекты только в том муниципальном образовании, на территории которого проживают. Страница Ярославской области.

Чтобы сделать свой выбор, необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан, затем откроется доступ к объектам. После голосования на электронную почту придет письмо с подтверждением.

В дальнейшем на платформе будет аккумулирована информация об уже реализованных и планируемых проектах благоустройства. Предусмотрена мобильная версия сайта, также будет создано отдельное приложение для голосования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ghw/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость