Главное:

Производственные компании МСП региона получили государственную поддержку на 472 млн. рублей

В 2021 году субъекты малого и среднего бизнеса Ярославской области, работающие в производственной сфере, получили государственную поддержку на общую сумму около 472 млн. рублей. Это позволило предпринимателям приобрести необходимое оборудование на сумму порядка  285 млн. рублей.

- Правительство области активно поддерживает малые и средние компании в целях развития, расширения и модернизации их производств, обновления машин и транспорта, - отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Эта работа идет согласно задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В регионе действуют различные меры поддержки для этой категории бизнеса, и они востребованы предпринимателями.

Так, в текущем году департамент инвестиций и промышленности одобрил  производственным компаниям субсидии на уплату лизинговых платежей в размере более 3,46 млн. рублей. Получатели субсидий приобрели машины и оборудование на общую сумму более 152 млн. рублей.

Региональная лизинговая компания в этом году предоставила малым производственным компаниям региона льготное финансирование в размере 87,5 млн. рублей, что позволило им приобрести оборудование на сумму более 104 млн. рублей.

Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области выдал субъектам МСП, занятым в производственной сфере, льготные займы на сумму 105 млн рублей. Предпринимателями было приобретено оборудования на 29 млн рублей. Также производственники получили в Фонде поддержку в виде поручительств под коммерческие кредиты на сумму 101 млн рублей, что позволило им привлечь в финансовых организациях 276,6 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lnu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость