Главное:
Прокуратура обжалует приговор освобожденному от наказания экс-начальнику штаба ярославского УМВД

Прокуратура обжалует приговор освобожденному от наказания экс-начальнику штаба ярославского УМВД

Прокуратура Ярославской области обжалует приговор, вынесенный судом бывшему начальнику штаба регионального УМВД Алескею Ключареву.

На этой неделе Кировский районный суд пригворил Ключарева к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, но впоследствие освободил его от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Однако прокуратура с этим не согласна. 

По мнению правоохранителей, изначально осужденный обвинялся в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий. Гособвинение предполагало наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и запрет на занимание должности в органах власти на 2,5 года.

В суде же приговор выносился по статье «Превышение должностных полномочий». 

«Прокуратура не согласилась с указанным приговором суда, считая переквалификацию действий осужденного с исключением квалифицирующего признака «с причинением тяжких последствий» незаконной, в связи с чем приговор будет обжалован в апелляционном порядке с доводами об усилении квалификации и назначенного наказания», – сообщили в прокуратуре области. 

Фото пресс-службы Ярославского областного суда

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5udx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость