Главное:
Прокуратура требует от подрядчика доделать ремонт дорог по гарантии

Прокуратура требует от подрядчика доделать ремонт дорог по гарантии

Прокуратура требует от подрядчика отремонтировать дороги в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля по гарантии.

Работы у ООО «ЭКОГРАД» были приняты в декабре 2017-го. Согласно муниципальному контракту подрядчик по гарантии за свой счет обязывался устранять недостатки, выявленные за время четырех лет эксплуатации.

В апреле 2018-го был проведен осмотр отремонтированных дорог и выявлены недостатки. В акте, составленном по итогам проверки, указано частичное разрушение швов на стыках полос, просадка колодцев, частичное разрушение асфальтобетонного покрытия, занижение обочин, отсутствие водоотвода и иные недостатки. Однако к сентябрю 2018-го ремонт дорог в рамках гарантийных обязательств выполнен не был.

– По результатам проверки прокуратурой Ярославля в адрес мэра города внесено представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения заказчиком создана комиссия по гарантийному обследованию дорог в рамках названного муниципального контракта, организована претензионно-исковая работа с подрядчиком. Начальник отдела по организации работ по реконструкции автодорог МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля привлечен к дисциплинарной ответственности, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n501u/
ЯрославльремонтдорогипрокуратураПерекопФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость