Главное:
Прокуратура выявила нарушения организации питания в школах и детских садах Ярославля

Прокуратура выявила нарушения организации питания в школах и детских садах Ярославля

Областная прокуратура провела проверку организации питания в школах и детских садах Ярославля. В ее ходе был выявлен ряд нарушений. Одним из таких стало несвоевременное проведение мэрией конкурсов и заключение контрактов по питанию с поставщиками на 2023 год. Учреждениям в короткие сроки пришлось заключать договоры с единственными предприятиями. У последних выявили несоблюдение санитарных норм. 

- В январе 2023 года в деятельности таких исполнителей, ряд из которых не имел опыта работы с организациями образования, прокуроры выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства при оказании соответствующих услуг, в том числе, связанные с отсутствием необходимого оборудования, посуды, несоблюдением условий хранения продуктов питания и другие, – сообщают в прокуратуре области. 

В отношении ответственных лиц были возбуждены дела об административном правонарушении, а также внесено представление мэру города Ярославля.

- После вмешательства прокуратуры деятельность в указанной сфере была скорректирована. Фактов срыва обеспечения питания не допущено, – добавили в ведомстве. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ubo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость