Главное:
Промышленники Ярославской области готовятся к международной бизнес-миссии в Египет

Промышленники Ярославской области готовятся к международной бизнес-миссии в Египет

Ярославские экспортирующие предприятия готовы к расширению международного сотрудничества. Во время беседы в формате открытого микрофона на заседании Экспортного совета при губернаторе Ярославской области один из директоров заявил о необходимости возвращения практики международных деловых миссий с участием руководства региона. Его позицию поддержали и другие коллеги.

- Для завоевания новых зарубежных рынков необходимо усиливать взаимодействие компаний, органов власти и институтов поддержки, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – Период пандемии наглядно продемонстрировал способность предприятий Ярославской области адаптироваться к мировой экономической турбулентности. Ряд компаний готовы укреплять позиции за рубежом и нацелены на локализацию “последней технологической мили”, в частности, в первой российской промышленной зоне в Египте, что позволит выйти на режимы беспошлинной торговли по всей Африке и южной Европе.

Промышленник Дмитрий Перцовский убежден, что бизнес-миссии с участием руководства региона существенно повышают эффективность деловой коммуникации.

- Для производственников очень важна возможность прямого диалога с главой области. Уверен, что взаимодействие Михаила Евраева с экспортерами будет носить системный характер. Мы с коллегами и правительством области сформируем повестку для бизнес-миссии в Египет. Хотели бы, чтобы деловой визит возглавил глава региона. Почему это важно? Когда миссия проходит с главой региона, это совершенно другой статус. Мы получаем больше возможностей для диалога с крупными деловыми ассоциациями и целевыми партнерами. Предприятия и самостоятельно посещают страны и выставки, но если действовать вместе, то эффект масштабируется, – рассказал Дмитрий Перцовский.

Он отметил, что зарубежные деловые визиты в страны, стратегически важные для продвижения региональных предприятий, должны носить системный характер.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5me4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость