Главное:
Проведение ремонта дорог в Ярославле будет синхронизировано с работами на сетях

Проведение ремонта дорог в Ярославле будет синхронизировано с работами на сетях

Проведение мероприятий в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской агломерации будет максимально синхронизировано с ремонтом коммуникаций. Подробности процесса на заседании специальной рабочей группы обсудили руководители профильных областных департаментов, мэрии Ярославля, а также сетевых организаций, которые планируют производить ремонтные работы на улицах, вошедших в проект в 2018 году.

– Уже представлены графики с конкретными сроками выхода на объекты и завершения работ. Графики эти согласовываются и корректируются в зависимости от поставленных задач, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Евгений Моисеев. – Мы особо акцентируем внимание коллег на важности жесткого соблюдения обязательств и будем строго контролировать их исполнение. Абсолютно недопустима ситуация, когда на свежеотремонтированных участках вскрывается асфальт для ремонта труб.

Ярославский водоканал начал работы на сетях уже в январе, тепловики приступят к ремонту магистралей сразу после завершения отопительного сезона.

– Мы все живем в Ярославле и все понимаем высокий уровень ответственности за реализацию программы, – подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – Заседания рабочей группы будут проводиться на регулярной основе для того, чтобы оперативно снимать все возникающие вопросы как со стороны сетевых организаций, так и со стороны дорожников.

Также на совещании было принято решение, что работы на участках крупных магистралей, поблизости от которых нет жилых домов, будут проводиться в ночное время.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tr5/
ЯрославльЖКХдорогиПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость