Главное:
Пройти перепись в МФЦ можно и выходные

Пройти перепись в МФЦ можно и выходные

С 4 по 7 ноября все переписные участки в МФЦ будут принимать жителей Ярославской области. Всероссийская перепись в этом году проводится с применением цифровых технологий: переписчики собирают информацию при помощи планшетного компьютера, а также каждый может переписаться самостоятельно на портале «Госуслуги». Если возникают сложности с самостоятельным прохождением переписи, сотрудники на переписном участке в МФЦ помогут пройти перепись. Но если есть возможность пройти перепись самостоятельно, то лучше воспользоваться порталом Госуслуг и обезопасить себя и близких.

– Перепись – это не подсчет количества населения. При переписи изучается уровень и образ жизни людей, национальный состав, знание и использование различных языков, – рассказала и.о. заместителя председателя правительства Екатерина Троицкая. – Есть вопросы, связанные с тем, где человек живёт. Не по регистрации, а по факту! Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, можно спланировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов. Перепись важна для каждого из нас! Для работающего населения стала доступна возможность пройти перепись на переписном участке в нерабочие дни.

В регионе идет подключение малочисленных населенных пунктов к интернету по национальному проекту «Цифровая экономика». В число претендентов по результатам переписи могут попасть новые населенные пункты, численность населения которых превысит 100 человек.

Посетить переписной участок можно с 8 до 18 часов в любой из дней. В период с 4 по 7 ноября в МФЦ будет доступна только перепись, остальные услуги можно получить после нерабочих дней.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ls7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость